Главная | Регистрация | Вход | RSS Чт, 24.04.25, 4:40 PM
Приветствую Вас Гость

Секреты макияжа

Главная » 2010 » Ноябрь » 25 » С чего начать макияж
12:47 PM
С чего начать макияж
Правильное нанесение макияжа поможет подчеркнуть достоинства и скрыть некоторые недостатки. Первое, что нужно сделать, это нанести основу. Можно выбрать кремообразную или пастообразную основу. Скрыть дефекты и защитить кожу от вредного воздействия - это задача основы.

с чего начать макияж

Лучше взять кремообразную основу, если ваша кожа сухая или нормальная. На жирную кожу лучше накладывать основу в виде пасты. Оба типа основ могут использовать те, у кого тип кожи смешанный.

Цвет основы берут таким же или на пол тона светлее, чем имеет кожа в обычном состоянии. Основа персикового цвета сделает бледную кожу живее. Бежевый оттенок основы поможет избавиться от чрезмерной красноты на коже. Основа розоватых оттенков сделает серое лицо более живым.

Овал лица так же можно скорректировать с помощью основы. На широкие скулы можно нанести темный оттенок тональной основы, что визуально их сделает меньше и привлекательнее. Тон посветлее нанесите на подбородок, если вы хотите, чтобы его остроту скрасить. Нанесением светлой основы по центру, а темной – по бокам изменяем ширину носа в сторону уменьшения.

Кроме этого, следует обратить внимание, какую геометрическую пропорцию имеет форма вашего лица. Делаем более темной нижнюю челюсть при квадратной форме лица, бока – при овальной форме, а лоб и подбородок – при остроугольной.

Важно правильно подготовить кожу для нанесения тональной основы, волосы убрать, лицо – очистить. Перед нанесением основы намажьте кожу увлажняющим кремом и дайте впитаться 5-7 минут при жирной коже, и наносите основу сразу – при сухой.

Чтобы нанести основу правильно и равномерно, выдавите немного на руку и пальцем нанесите основу на лоб, начиная с середины. Двигайтесь сверху вниз и от центра лица к бокам. Сначала нанесите основу на центральную часть лица, потом на его края.

Основа должна покрывать все лицо, включая губы и веки, нужные акценты вы расставите на следующем этапе. Не бойтесь пользоваться спонжем или салфеткой, чтобы снять крем, если он нанесен слишком толстым слоем.

Нанесите немного крема на тыльную сторону ладони, чтобы проверить, насколько точно выбран тон основы, не будет ли он слишком темным. Если с тоном все в порядке, смело наносите его на лицо, но не забудьте проверить, как он будет смотреться при изменении освещения.
Просмотров: 6540 | Добавил: yaho | Рейтинг: 1.7/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статьи сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0