Главная | Регистрация | Вход | RSS Сб, 24.04.27, 6:08 AM
Приветствую Вас Гость

Секреты макияжа

Главная » 2010 » Ноябрь » 11 » Непростая простокваша
12:38 PM
Непростая простокваша
Простокваша для макияжа

Используем простоквашу вместо тоника, молочка для снятия макияжа, средства от веснушек и пигментных пятен и вместо бальзама для волос.

История простокваши насчитывает не одну тысячу лет, ведь для приготовления этого продукта вмешательство человека практически не требуется. Оставьте кувшин молока на ночь в теплом месте, добавив для закваски пару ложек сметаны или горбушку черного хлеба - и уже утром получите целебный напиток, налаживающий работу пищеварительного тракта, помогающий при гипертонии и ожирении, диабете и болезнях сердечно-сосудистой системы.

На Руси издавна использовали простоквашу и как косметическое средство. Во-первых, ею можно просто... умываться. Да-да, обычная простокваша с успехом заменяет и молочко для снятия макияжа, и мыло, и тоник да к тому же регулирует кислотно-щелочной баланс кожи, снимает усталость, улучшает цвет лица и нормализует деятельность сальных желез. После такого умывания необходимо ополоснуть лицо прохладной водой.

Во-вторых, простоквашу можно использовать в качестве бальзама для волос. На чистые влажные волосы (ближе к корням) нанесите густую простоквашу, подержите 10-15 минут и смойте теплой водой.Бальзам восстанавливает структуру волос, питает кожу головы и укрепляет волосяные луковицы.

В-третьих, простокваша - действенное средство от веснушек и пигментных пятен. Смешайте 1-2 столовые ложки простокваши с таким же количеством свежевыжатого сока капусты и 10 каплями лимонного сока и протирайте этой смесью лицо утром и вечером.

Если у вашей кожи бледный, нездоровый вид - вместо капустного сока добавьте в простоквашу морковный. Такая смесь освежит и омолодит кожу.
Убрать блеск и уменьшить поры жирной кожи поможет маска из 30 граммов пекарских дрожжей, 3 столовых ложек простокваши и одного яичного желтка. Нанесите ее на очищенное лицо на 15 минут, затем смойте прохладной водой.

Если же у вас сухая и шелушащаяся кожа, используйте маску из простокваши и овсяных хлопьев. Горсть овсяных хлопьев измельчите в кофемолке, залейте половиной стакана простокваши, дайте набухнуть. Нанесите смесь на лицо, шею и зону декольте, а через 20-25 минут смойте теплой водой.
Просмотров: 6082 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статьи сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0