Главная | Регистрация | Вход | RSS Сб, 24.04.27, 2:56 AM
Приветствую Вас Гость

Секреты макияжа

Главная » 2010 » Май » 29 » Нужен ли тоник нашей коже?
10:28 PM
Нужен ли тоник нашей коже?
Многих неприятностей со здоровьем можно избежать, если во время принять меры. Нашу кожу нужно тонизировать. Можно сделать по-другому, просто снять макияж и нанести крем. Может, это просто выдумка косметических компаний?

как пользоваться тоником для кожи

Такие средства все-таки нужны. После того как обменные процессы убыстряются, кожа выглядит свежее. Такая кожа дольше будет оставаться молодой. Вечером тоник позволяет дополнительно и глубоко очистить кожу.

Тоник помогает уничтожить мертвые клетки, после того как снят макияж молочком или гелем. Остатки самих средств для снятия макияжа и остатки макияжа тоник также помогает удалить. Можно решить следующие проблемы с правильно  подобранным тоником:.
1. Жирный блеск кожи Входящие в состав тоника спирты обезжиривают кожу, а матирующие добавки уменьшают блеск.
 
2. У кожи, подверженной угревой сыпи, свои проблемы  . Содержащийся в тонике спирт дезинфицирует кожу и сужает поры, тем самым уменьшая воспалительные процессы. Но при сильных проблемах с угрями и при обострениях рекомендуется применять специальные лосьоны.

3. Сухая кожа Смягчающие компоненты, которые присутствуют в составе - обычно алоэ вера - стабилизируют водно-жировой баланс. Состав чудо-эликсира. В состав каждого тоника входят спирты. Процент концентрации спирта в тониках для жирной или проблемной кожи равняется около 50.

Если же кожа чувствительная или сухая, лучше пользоваться тоником без спирта либо с низким количеством спирта. Также в состав тоника входят вещества, сглаживающие кожу, придающие ей гладкий, матовый тон. Однако для того, чтобы эффект матовой кожи был весь день, лицо придётся протирать тоником каждые два три часа. Поэтому, лучше всего, утром после применения тоника, нанести на лицо крем с матовым эффектом.

Кроме этого чудо-эликсир может содержать питательные компоненты. Так, тоник, в состав которого входят эфирные масла или экстракты растений, хорошо подойдёт усталой или увядающей коже. Как уже писалось, для чувствительной кожи следует выбирать тоник без спирта или же лучше с пометкой гипоаллергенно.

Кроме этого бывают комбинированные тоники. Это соединение обычного тоника и очищающего молочка. Их хорошо использовать из-за практичности, взяв, например, с собой в путешествие одно средство вместо двух, но косметическое действие менее эффективно.

Ваша кожа заслужила небольшой подарок, сделайте его. Оказываете ей помощь всегда, а особенно когда она в этом нуждается. В вашей сумочке не оказалось влажных салфеток - воспользуйтесь тоником. Пусть тоник станет "скорой помощью" для вашей кожи. Процедура нанесения тоника на лицо должна быть неизменна.

Движениями по кругу наносим тоник в направлении от крыльев носа к ушам и вискам и снизу лица вверх. Накладывая тоник на веки, нижнее веко протираем от внешнего края глаза к внутреннему. Верхнее веко нужно обрабатывать в обратном направлении.
Просмотров: 2595 | Добавил: yaho | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 SergArida  
0
<a href=http://zmkshop.ru/stati/teplyy-angar-iz-mk-pod-klyuch/>мк промстройметалл трейд</a>

Имя *:
Email *:
Код *:

Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Статьи сайта

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0